Erfolge

Unser Verein fördert seine Sportler bestmöglich, um  solche Erfolge zu ermöglichen.

European Kata Championships – Rijeka

Katame-no-kata

5. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Gerhard Bucina Kata Cup – Kottingbrunn

Katame-no-kata

1. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Ju-no-kata

2. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Ellinger-Felsinger Gedächtnis Turnier 2022

2. Platz: Julia Traunfellner

5. Platz: Bruno Fricke

5. Platz: Mario Daumann

European Kata Championships – Warschau

Katame-no-kata

2. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Kata Staatsmeisterschaft und Österreichische Meisterschaft – Innsbruck

Katame-no-kata

1. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Ju-no-kata

2. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Nage-no-kata

3. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Brucker Stadtturnier

2. Platz: Julia Traunfellner

3. Platz: Simon Frantsich

European Kata Cup – Gran Canaria

Katame-no-kata 1G

1. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Kata Staatsmeisterschaft und Österreichische Meisterschaften

Nage-no-kata 3G

1. Platz: Oskar Redlich und Leonidas Assadian

Katame-no-kata

1. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Ju-no-kata

1. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

3. Platz: Karin Assadian und Vera Redlich

Donau Kata Cup 2.0 – Gerhard Bucina Kata Cup

Nage-no-kata 3G

1. Platz: Oskar Redlich und Leonidas Assadian

Katame-no-kata

1. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Ju-no-kata

1. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

7. Platz: Karin Assadian und Vera Redlich

Gesamtwertung

Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich holten sich den Gesamtsieg sowohl in der Katame-no-kata als auch in der Ju-no-kata.

Tiroler Kata Landesmeisterschaft

Katame-no-kata

1. Platz: Vanessa Wenzl und Sophie Binder

Ju-no-kata

1. Platz: Sophie Binder und Vanessa Wenzl

European Kata Cup Pordenone

Nage-no-kata

9. Platz: Matthias Heinrich und Florian Teichmann

Katame-no-kata

6. Platz: Vanessa Wenzl und Sophie Binder

Donau Kata Cup Krems

Katame-no-kata

3. Platz: Vanessa Wenzl und Sophie Binder

Ju-no-kata

2. Platz: Sophie Binder und Vanessa Wenzl

Kime-no-kata

2. Platz: Matthias Heinrich und Vanessa Wenzl

European Kata Cup – Koper

Nage-no-kata 3G

6. Platz: Matthias Heinrich und Clemens Thalhammer

Wiener Kata Landesmeisterschaft

Katame-no-kata

1. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Ju-no-kata

1. Platz:Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Donau Kata Cup Kottingbrunn

Katame-no-kata

1. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Ju-no-kata

3. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Kime-no-kata

2. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Oberösterreichische Kata Landesmeisterschaft

Katame-no-kata

1. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Alpe Adria Kata Cup

Katame-no-kata

2. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Ju-no-kata

1. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Kime-no-kata

2. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

4th International Kata Tournament Crikvenica

Katame-no-kata

2. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Ju-no-kata

3. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

5-Länder Turnier – Zollikhofen

Katame-no-kata

2. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Ju-no-kata

6. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Steirische Kata Landesmeisterschaft

Katame-no-kata

1. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Hungarian Open Kata Championship

Katame-no-kata

1. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Ju-no-kata

2. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Kata Staatsmeisterschaft und Österreichische Meisterschaften – Bürmoos

Nage-no-kata 3G

2. Platz: Sarah Girsch und Clemens Thalhammer

Katame-no-kata

2. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Ju-no-kata

1. Platz: Vanessa Wenzl und Matthias Heinrich

Kime-no-kata

2. Platz: Matthias Heinrich und Vanessa Wenzl

Donau Kata Cup Krems

Nage-no-kata

2. Platz: Florian Teichmann und Nina Glentzer-Siegert

Katame-no-kata

1. Platz: Vanessa Wenzl und Sophie Binder

Kodokan-goshin-jutsu

3. Platz: Florian Teichmann und Nina Glentzer-Siegert

Ju-no-kata

2. Platz: Sophie Binder und Vanessa Wenzl

Wiener Kata Landesmeisterschaft

Nage-no-kata

1. Platz: Florian Teichmann und Nina Glentzer-Siegert

2. Platz: Sarah Girsch und Alena Lorenz

3. Platz: Alena Lorenz und Sarah Girsch

Katame-no-kata

1. Platz: Vanessa Wenzl und Sophie Binder

Ju-no-kata

1. Platz: Sophie Binder und Vanessa Wenzl

European Kata Cup Pordenone

Katame-no-kata 1G

1. Platz: Vanessa Wenzl und Sophie Binder

Katame-no-kata

6. Platz: Vanessa Wenzl und Sophie Binder

European Kata Cup – Pembroke

Katame-no-kata 1G

2. Platz: Vanessa Wenzl und Sophie Binder

3rd International Kata Tournament Izola

Katame-no-kata 1G

1. Platz: Vanessa Wenzl und Sophie Binder

Katame-no-kata

1. Platz: Vanessa Wenzl und Sophie Binder

Kime-no-kata

2. Platz: Matthias Heinrich und Vanessa Wenzl

3rd International Kata Tournament Crikvenica

Katame-no-kata 1G

1. Platz: Vanessa Wenzl und Sophie Binder

2. Platz: Matthias Heinrich und Sophie Binder

Katame-no-kata

1. Platz: Vanessa Wenzl und Sophie Binder

Ju-no-kata

2. Platz: Sophie Binder und Vanessa Wenzl

Kime-no-kata

1. Platz: Matthias Heinrich und Vanessa Wenzl

European Universities Championship Kata – Coimbra

Nage-no-kata

2. Platz: Florian Teichmann und Nina Glentzer-Siegert

Katame-no-kata

3. Platz: Florian Teichmann und Nina Glentzer-Siegert

5-Länder Turnier – Benediktbeuern

Katame-no-kata

1. Platz: Vanessa Wenzl und Sophie Binder

Kime-no-kata

2. Platz: Matthias Heinrich und Vanessa Wenzl

Donau Kata Cup Kottingbrunn

Katame-no-kata

1. Platz: Vanessa Wenzl und Sophie Binder

Ju-no-kata

1. Platz: Sophie Binder und Vanessa Wenzl

Kata Staatsmeisterschaft und Österreichische Meisterschaft – Wien

Nage-no-kata

3. Platz: Matthias Heinrich und Florian Teichmann

Katame-no-kata

2. Platz: Vanessa Wenzl und Sophie Binder

Ju-no-kata

2. Platz: Sophie Binder und Vanessa Wenzl

Kime-no-kata

2. Platz: Matthias Heinrich und Vanessa Wenzl

Wiener Kata Landesmeisterschaft

Nage-no-kata

1. Platz: Florian Teichmann und Nina Glentzer-Siegert

2. Platz: Matthias Heinrich und Vanessa Wenzl

Katame-no-kata

2. Platz: Vanessa Wenzl und Sophie Binder

3. Platz: Florian Teichmann und Nina Glentzer-Siegert

4. Platz: Sophie Binder und Vanessa Wenzl

Ju-no-kata

2. Platz: Sophie Binder und Vanessa Wenzl

European Kata Cup – Olbia

Katame-no-kata 1G

1. Platz: Vanessa Wenzl und Sophie Binder

2nd International Kata Tournament Crikvenica

Nage-no-kata

2. Platz: Matthias Heinrich und Vanessa Wenzl

Katame-no-kata

3. Platz: Vanessa Wenzl und Sophie Binder

Ju-no-kata

3. Platz: Sophie Binder und Vanessa Wenzl

4-Länder Turnier – Imst

Nage-no-kata

4. Platz: Florian Teichmann und Nina Glentzer-Siegert

5. Platz: Matthias Heinrich und Vanessa Wenzl

Katame-no-kata

4. Platz: Vanessa Wenzl und Sophie Binder

Wiener Kata Landesmeisterschaft

Katame-no-kata

2. Platz: Vanessa Wenzl und Sophie Binder

4 Länder Turnier Slowenje Gradec

Nage-no-kata

2. Platz: Florian Teichmann und Nina Glentzer-Siegert

Katame-no-kata

3. Platz: Vanessa Wenzl und Sophie Binder

3. Platz: Florian Teichmann und Nina Glentzer-Siegert

Staatsmeisterschaft – Ried im Innkreis

Nage-no-kata

2. Platz: Florian Teichmann und Nina Glentzer-Siegert

Hungarian Open Kata Championship

Katame-no-kata

6. Platz: Vanessa Wenzl und Sophie Binder

Wiener Landesmeisterschaft

Allgemeine Klasse

2. Platz: Sarah Girsch

Österreichische Meisterschaften Krems

U16

3. Platz: Sarah Girsch

Ellinger Turnier

U16

2. Platz: Sarah Girsch